Unser Team

Erfolg durch Teamwork. Für das bestmögliche Ergebnis benötigt man auch bestens qualifizierte Mitarbeiter. Hier unser Team im Überblick:

  • Manfred Horchler
  • Dipl.-Ing. (FH) BDB & Tischlergeselle
  • Firmeninhaber
  • Objektmanagement
  • Kalkulation & Angebote
  • Bauberatung
  • Aufmaß
  • kaufmännische Auftragsabwicklung
  • Betriebsorganisation
  • Personalmanagement
  • me. Christian Horchler
  • Meister im Tischlerhandwerk
  • Datenschutzbeauftragter
  • Firmenleitung
  • Objektmanagement
  • Kalkulation & Angebote
  • Bauberatung
  • Sicherheitskraft für Arbeitsschutz
  • Asbest-Sachkunde nach TRGS 519
  • Ersthelfer-Ausbildung
  • Bernd Pfotenhauer
  • Vorarbeiter & Tischlergeselle
  • technische Auftragsabwicklung
  • Objektmanagement
  • Kalkulation & Angebote
  • Einkauf
  • Ersthelfer-Ausbildung
  • Anke Butchereit
  • kaufmännische Angestellte
  • Buchhaltung
  • Maximilian Markus
  • Tischlergeselle
  • Objektmanagement
  • Kalkulation & Angebote
  • Transportsicherheit
  • Ersthelfer-Ausbildung
  • Nikolai Janzen
  • Tischlermeister
  • Maschinenraumleitung
  • Wareneingangskontrolle
  • Transportsicherheit
  • Ersthelfer-Ausbildung
  • Frank Hager
  • Tischlergeselle
  • Bankraumleitung
  • Qualliätskontrolle
  • Ersthelfer-Ausbildung
  • Matthias Woche
  • Tischlergeselle
  • Transportsicherheit
  • Ersthelfer-Ausbildung
  • Friedrich Luft
  • Tischlergeselle
  • Ersthelfer-Ausbildung
  • Timmy Douglas
  • Tischlergeselle
  • Transportsicherheit
  • Ersthelfer-Ausbildung
  • Philipp Böttner
  • Tischlergeselle
  • Ersthelfer-Ausbildung
  • Ken-Christopher Hett
  • Tischlergeselle
  • Ersthelfer-Ausbildung
  • Mariusz Kordaszewski
  • Tischlergeselle
  • Ersthelfer-Ausbildung
  • Steve Douglas
  • Tischlergeselle
  • Flurfördermittelschein
  • Piotr Farbowski
  • Tischlergeselle
  • Matthias Schuchhardt
  • Glasergeselle
  • Ersthelfer-Ausbildung
  • Walter Rechtenbach
  • Tischlergeselle
  • Lackierer
  • Ersthelfer-Ausbildung
  • Toni Böhner
  • Maler- und Lackierergeselle
  • Janik Kehl
  • Azubi – 2. Lehrjahr
  • Alina Lode
  • Azubi – 1. Lehrjahr
  • Markus Isaak
  • Azubi – 1. Lehrjahr
  • Harald Kirsch
  • Tischlermeister
  • Helfer
  • Wolfgang Heuckeroth
  • Tischlergeselle
  • Helfer
  • Eckhard Dobriczikowski
  • Helfer
  • Gerhard Ast
  • Bestattungsgehilfe
  • Bettina Bulling
  • Aufwartung